Уве Болл планирует перезапуск экранизации Alone in the Dark

Уве Болл планирует перезапуск экранизации Alone in the Dark

Режиссёр Уве Болл планирует снять новый фильм по мотивам игровой серии Alone in the Dark.

Автор вернул себе права на франшизу и обсуждает детали будущего проекта с голливудскими продюсерами. Ранее Болл уже выпускал адаптации видеоигр, включая House of the Dead и первую часть Alone in the Dark.

Прошлая версия Alone in the Dark вышла в 2005 году. В ней снялись Кристиан Слейтер, Тара Рид и Стивен Дорфф. Лента собрала в прокате 12,6 миллиона долларов и получила низкие оценки критиков. Болл полагает, что лента со временем обрела статус культовой.

В беседе с изданием LRM постановщик подтвердил интерес к развитию серии. Он подчеркнул, что показы его прошлых работ на фестивалях всё ещё привлекают зрителей.

 

Источник: iXBT.games