Sony продолжит инвестировать в игры-сервисы, несмотря на прошлые провалы

Sony продолжит инвестировать в игры-сервисы, несмотря на прошлые провалы

Президент Sony Interactive Entertainment Хидэаки Нисино подтвердил планы компании по развитию игр-сервисов. Даже после закрытия Concord студия продолжит выпускать такие проекты силами внутренних команд и внешних партнеров.

Об этом Нисино сообщил в интервью изданию Famitsu. Компания сохраняет выбранный вектор и продолжит вкладывать ресурсы в онлайн-направление.

Сетевые игры Sony по-прежнему будут выходить на ПК. Ограничения по одновременному релизу коснутся только одиночных тайтлов — их владельцы консолей увидят раньше.

Стратегия Sony остается прежней. Руководство не планирует отказываться от инвестиций в сервисную модель из-за отдельных неудач.

 

Источник: iXBT.games