Обновление 1.2.3.1: исправление ошибок версии 1.2

Приветствуем, первопроходцы!

Мы снова на связи. Сегодня выпускаем очередной набор исправлений для устранения оставшихся шероховатостей, возникших после обновления 1.2.

Как и всегда, если вы столкнетесь с новыми багами или заметите что-то, что мы упустили из виду, пожалуйста, сообщите нам об этом на нашем портале технической поддержки https://questions.satisfactorygame.com/. Мы искренне ценим вашу обратную связь.

Нам хотелось подготовить еще одно обновление перед тем, как команда Coffee Stain Studios отправится на каникулы. Надеемся, эти правки сделают ваш игровой процесс в Satisfactory еще более комфортным.

Благодарим за поддержку и желаем вам отличного летнего отдыха! <3

НОВОВВЕДЕНИЯ

  • Реализована поддержка FSR 4 для соответствующих графических процессоров

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК

  • Исправлена работа «свободной камеры»: теперь ее позиция корректно сбрасывается после выхода из фоторежима
  • Устранена проблема с постоянным сбросом фокуса инвентаря при открытии и закрытии грузовых контейнеров
  • Внедрены потенциальные исправления вылетов на консолях, связанных с приостановкой и возобновлением игровых сессий
  • Исправлен первоначальный фокус интерфейса для вагонов-цистерн с жидкостями
  • Исправлена работа меню строительства: теперь вкладка кастомизатора корректно открывается повторно после использования
  • Устранены причины двух наиболее частых вылетов на консолях
  • Исправлена потеря управления после взаимодействия с порталами
  • Исправлена потеря управления после закрытия интерфейса локомотива нажатием на «X»
  • Устранены баги с исчезновением ячеек сингулярности при повторном открытии порталов, а также исправлено наложение иконок
  • Рецепты в верстаке теперь корректно обновляются при включении фильтра «Показывать только доступные»

ОПТИМИЗАЦИЯ

  • Скорректированы настройки смещения LOD (уровня детализации) для текстур

STEAM DECK

  • Для Steam Deck теперь по умолчанию установлен динамический режим ввода
    • Это решение позволяет использовать гироскоп в режиме «эмуляции мыши», сохраняя при этом полноценный функционал контроллера 🙂
  • Все всплывающие окна сервера теперь корректно подтверждаются кнопкой «Квадрат/X», что предотвращает зависания при игре исключительно на геймпаде
  • Исправлена проблема с некорректным масштабированием текста в настройках сетевой игры

Источник

Читайте также