Приветствуем, первопроходцы!
Мы снова на связи. Сегодня выпускаем очередной набор исправлений для устранения оставшихся шероховатостей, возникших после обновления 1.2.
Как и всегда, если вы столкнетесь с новыми багами или заметите что-то, что мы упустили из виду, пожалуйста, сообщите нам об этом на нашем портале технической поддержки https://questions.satisfactorygame.com/. Мы искренне ценим вашу обратную связь.
Нам хотелось подготовить еще одно обновление перед тем, как команда Coffee Stain Studios отправится на каникулы. Надеемся, эти правки сделают ваш игровой процесс в Satisfactory еще более комфортным.
Благодарим за поддержку и желаем вам отличного летнего отдыха! <3
НОВОВВЕДЕНИЯ
- Реализована поддержка FSR 4 для соответствующих графических процессоров
ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК
- Исправлена работа «свободной камеры»: теперь ее позиция корректно сбрасывается после выхода из фоторежима
- Устранена проблема с постоянным сбросом фокуса инвентаря при открытии и закрытии грузовых контейнеров
- Внедрены потенциальные исправления вылетов на консолях, связанных с приостановкой и возобновлением игровых сессий
- Исправлен первоначальный фокус интерфейса для вагонов-цистерн с жидкостями
- Исправлена работа меню строительства: теперь вкладка кастомизатора корректно открывается повторно после использования
- Устранены причины двух наиболее частых вылетов на консолях
- Исправлена потеря управления после взаимодействия с порталами
- Исправлена потеря управления после закрытия интерфейса локомотива нажатием на «X»
- Устранены баги с исчезновением ячеек сингулярности при повторном открытии порталов, а также исправлено наложение иконок
- Рецепты в верстаке теперь корректно обновляются при включении фильтра «Показывать только доступные»
ОПТИМИЗАЦИЯ
- Скорректированы настройки смещения LOD (уровня детализации) для текстур
STEAM DECK
- Для Steam Deck теперь по умолчанию установлен динамический режим ввода
- Это решение позволяет использовать гироскоп в режиме «эмуляции мыши», сохраняя при этом полноценный функционал контроллера 🙂
- Все всплывающие окна сервера теперь корректно подтверждаются кнопкой «Квадрат/X», что предотвращает зависания при игре исключительно на геймпаде
- Исправлена проблема с некорректным масштабированием текста в настройках сетевой игры

