Мультиплеер в The Last of Us II выйдет, но не для PlayStation 5

Мультиплеер в The Last of Us II выйдет, но не для PlayStation 5

Причем инициатива исходит не от Naughty Dog или Sony.

Энтузиаст под ником Specilizer трудится над созданием фанатского многопользовательского режима для The Last of Us Part II.

Релиз модификации намечен на сентябрь. В неё войдет полноценная система лобби и набор арен для сетевых баталий: игроки смогут сразиться как на авторских локациях, так и на картах, вдохновленных ключевыми местами из сюжетного повествования.

Работа над проектом стартовала в январе этого года как реакция на отмену официальной The Last of Us Online. По имеющимся сведениям, тот проект был готов на 80%, прежде чем его разработку свернули. Вокруг текущей модификации уже сплотилось сообщество тестеров, состоящее из преданных поклонников сетевой игры первой части.

На YouTube-канале Specilizer доступен цикл видеороликов, где автор делится деталями разработки, освещает технические нюансы и мотивы создания своего амбициозного проекта. Спустя несколько месяцев интенсивной работы мультиплеер для второй части выглядит впечатляюще и уже успел вызвать живой интерес у фанатского комьюнити.

 

Источник: iXBT.games