На текущий момент Capcom воздерживается от официальных комментариев по данному вопросу.
Как утверждает инсайдер, японская студия трудится над полноценным ремейком первой части Devil May Cry, и работа над проектом уже вышла на активную фазу.
Разумеется, к подобным слухам следует подходить со здоровой долей скепсиса: репутация самого источника неоднозначна, и его предсказания далеко не всегда подтверждаются. Тем не менее в игровом сообществе на эти новости обратили внимание, так как на профиль инсайдера подписан авторитетный аналитик Dusk Golem, известный своими точными сведениями об играх Capcom.
Хотя Capcom официально не анонсировала переосмысление культового слэшера, фанаты полагают, что такой шаг вполне укладывается в текущую стратегию издателя. После оглушительного успеха ремейков Resident Evil 2, 3 и 4 обновленная версия классической Devil May Cry выглядит как логичное и ожидаемое продолжение развития серии.
Источник: iXBT.games
