IEM Katowice 2023 Play-In //// Spirit vs Grayhound

Встреча коллективов состоялась на Nuke. Spirit начали за сторону атаки. Grayhound после выигранной пистолетки вырываются вперед 2-0 по раундам. Ситуация более менее выравнивается к третьему раунду, он уходит в зачет Spirit. К 4 раунду Spirit находит свою игру и второй раз подряд пытается организовать проход по улице. Тут 2-2, Grayhound отправляется на ЭКо-раунд.

Patsi делает open-kill в 5 раунде, оставляя коллектив GH без единственной винтовки. Три раунда подряд забирают спириты. GH нужен тайм-аут.

До сих пор считаю карту Nuke самый классной по микро раскидкам гранат, чем пользуется в большинстве своих раундов команда Spirit, чтобы занять более выгодные позиции и одолеть соперника. INS остается соло в 6 раунде. Spirit 4 – 2 GH.

Chopper к 7 раунду имеет статистику 9убийств 2смерти. Пока это лучший результат. Gh очередной эко-раунд не могут противопоставить что-либо своему сопернику.

Пока что игра в одни ворота. Чувствуется сильный перевес на стороне Spirit. Российская команда миксует различные стратегии, организовывается проходы на точку а и точку б. Это приносит свои результаты и позволяет упрочить свое преимущество, выигрывая раунды. Перед 10 раундом Gh берут второй тайм-аут. Что-то обсуждают, либо просто хотят сбить кураж Spirit. Что-то из этого удалось и приносит свой результат. Spirit 7 – 3 Gh.

Gh делает дубль и забирает два раунда подряд. 7-4

Приятно наблюдать за перестрелками снайперов. Alistair и w0nderful ловят периодически соперников в щелочках и делают килы. Классная, профессиональная игра.

Настоящая драма в 14 раунде. Австралийский коллектив оставшись 5 в 3. Умудрился проиграть, или это Spirit Такие заряжаные? Chopper просто какой то танк, который ходит по карте и кромсает соперника.

Первая половина карты остается за Spirit. Нескучный C.

Вот таким и должен быть CS – быстрый, динамичный редко шахматный, чтобы набрать новую скорость. Отбиваем кулаки и отправляемся на вторую половину карты.

Опенфраг за Спиритами, но и это не помогает выиграть вторую пистолетку. Gh резво начинает.

w0nderful на 17 раунде вешает крутой хэдкилл на улице через дым со скаута. ЭКО-форс раунд не приносит зачет спиритам. Соперник обыгрывает их по времени. Установленную бомбу уже не разминировать.

Из 21 раунда Gh удалось одержать победу лишь в 6, два из которых пистолетные. Спирит делает серию победных раундов. Со счета 15-6 начинается матч-поинт.

Команды после тайм-аута выходят на финальный раунд. Где почти с самого начала есть ситуация 5 в 3, с численным большинством Спирит. Не показав ничего выразительного Gh начинает турнир с поражения а коллектив команды Spirit поздравляем с хорошим стартом.

Финальный счет 16-6.