С 28 по 29 апреля 2018 года РФПЛ совместно с ФИФА и телеканалом «Е» провела чемпионат по киберфутболу. В соревнованиях участвовали 20 киберфутболистов, которые сражались за первенство на игровых мониторах LG 24GM79G-B.

Финальная стадия чемпионата РФПЛ по киберфутболу прошла на мониторах LG с технологией FreeSync. - Изображение 1

Главные особенности LG 24GM79G-B — это технология AMD FreeSync, которая сокращает время отклика до 1 мс, и частота кадров 144 Гц. Кроме того, в игровой монитор LG встроена функция «Стабилизатор черного», которая определяет темные участки и делает их ярче.

Победителем чемпионата РФПЛ по киберфутболу стал Роберт «Ufenok77» Фахретдинов, который в гранд-финале обыграл Павла «JHONNYGRIME» Пурювкина. Третье место занял Антон «ANTOXA 1337» Жуков, выступавший от имени ФК «Рубин».