В городе-космодроме Starbase создали собственную полицию

В футуристичном городе-космодроме Starbase завершился процесс выбора начальника полиции. Вакантную должность занял Гленн Беннетт, ранее служивший лейтенантом полиции в техасском Белтоне. Это назначение было утверждено городской комиссией.

Администратор города Каетана Поланко подчеркнула, что подбор кандидатуры был сопряжен с серьезными вызовами: «Нам невероятно повезло привлечь специалиста, готового не только взять на себя эту ответственную миссию, но и сменить место жительства ради реализации амбициозного проекта». По словам Поланко, ключевой задачей для Беннетта станет выстраивание системы общественной безопасности в динамично развивающемся инновационном кластере.

В городе-космодроме Starbase создали собственную полицию
Изображение Grok

За плечами нового руководителя внушительный бэкграунд: с 2006 по 2021 год Беннетт находился на военной службе, в том числе участвовал в миссиях в Афганистане. Его карьера в полиции Белтона началась в 2015 году; на посту лейтенанта специальных операций он курировал уголовный розыск и работу профильных отделов. Помимо профессиональных компетенций, Беннетт известен как сертифицированный инструктор по CrossFit и участник международных спортивных соревнований среди сотрудников силовых структур.

Борьба за кресло начальника полиции Starbase была весьма конкурентной: на вакансию претендовало свыше 50 специалистов. В их числе были как опытные руководители правоохранительных органов из различных городов Техаса, так и кандидаты из других штатов, предлагавшие инновационные концепции организации патрулирования.

Напомним, еще в феврале стало известно, что в Starbase — частном городе, основанном SpaceX на юге Техаса для обслуживания космодрома, — было принято решение о создании собственного полноценного полицейского подразделения для обеспечения защиты инфраструктуры и обеспечения правопорядка.

 

Источник: iXBT

Читайте также